previaje

Comprá hoy y disfrutá los beneficios en Ushuaia

Previaje es un programa de preventa turística que te reintegra el 50% del valor de tu viaje en crédito, para viajar y disfrutar de todos los destinos de Argentina, desde noviembre de 2021 y durante todo el 2022.

Conocé más

Te dejamos la lista de los comercios donde podés comprar de forma anticipada para que luego se te reintegre el 50 % de tus consumos en crédito. A partir de noviembre de 2021 vas a poder disfrutar de ese crédito en cualquier comercio de nuestra Ushuaia.

Alojamiento

Contacto
Aires del Martial www.airesdelmartial.com.ar
Fueguino Hotel www.fueguinohotel.com.ar
Sueño Blanco
Happy Guest Apart 17 www.alojamientoenushuaia.com.ar
Happy Guest Apart 36 www.alojamientoenushuaia.com.ar
Happy Guest Apart 56 www.alojamientoenushuaia.com.ar
Hostería Aonikenk www.hosteriaaonikenk.com.ar
Lennox Hotels www.lennoxhotels.com
Altos Ushuaia Hotel & Resto www.altosushuaia.com
Hotel Bagu Ushuaia
Los Cauquenes Ushuaia SA www.loscauquenes.com
Yaghan Hostel www.yaghanhostel.com
Villa Brescia Hotel www.villabresciahotel.com
Sealion Suite
Rincon del Beagle (Duplex 4 personas) www.rincondelbeagle.jimdofree.com
Rincon del Beagle 2 (monoambiente) www.rincondelbeagle.jimdofree.com
Supervista del centro de Ushuaia www.findelmundo.tur.ar/es/alojamientos/396
La Posta Apart Hotel www.apartlaposta.com.ar
Cabañas Tierra Mistica www.tierramistica.com.ar
Apartamentos Gente Del Sur www.gentedelsur.com.ar
ACUM Departamentos Turísticos  www.acumushuaia.negocio.site
Patagonia Sur Apart www.patagoniasurweb.com.ar
Ushuaia Goleta Premium
Ushuaia Anoka Premium
Mirando al Sur www.iwokapropiedades.com
Ushuaia Mirador Premium
Ushuaia Aparahik Premium
Tu Casa En El Fin Del Mundo
B&B Lo de Momo www.instagram.com/lodemomo/
Ushuaia Goleta Premium
Ushuaia Design & Low Cost
El Refugio Lodge Hostel www.instagram.com/elrefugiolodgehostel/
Cabañas Las Águilas www.lasaguilasushuaia.com.ar
Morada de los Legui www.lamoradadeloslegui.com
MLH Departamentos mlhdepartamentos.com
Los Cormoranes www.loscormoranes.com
Laguna Esmeralda
Rosa de los Vientos www.rosadelosvientos.com.ar
Buenavida Guest House
UKURJ Apartamentos www.facebook/ukurjapartamentos
Cabaña La Barranca
Choconcito Apart-Hotel www.choconcito.com.ar
Cabo San Diego www.cabosandiego.com.ar
Cabañas Aves del Sur www.avesdelsur.com.ar
Cumbres del Martial www.cumbresdelmartial.com.ar
Departamento Antártida
Bosque del faldeo  www.bosquedelfaldeo.com
Hosteria Sloggett Ushuaia www.sloggett.com.ar
Penguins Flats 4
Penguins Flats 5
Mysten Kepen B&B www.mystenkepen.com
Hotel Albatros www.albatroshotel.com.ar
Hotel Las Lengas www.albatroshotel.com.ar
Hotel De los Andes www.albatroshotel.com.ar
Terra Incognita www.cabterraincognita.com
Deloqui Centro
Los Calafates ByB www.instagram.com/loscalafates.byb
Hotel Antártida Argentina
Paisaje del Beagle www.paisajedelbeagle.com
Hotel Los Ñires www.losnireshotel.com.ar
Cabañas Ahnen www.ahnen.com.ar
Ms Hotel Ushuaia
Cabañas Portal del Glaciar
Hostal del Bosque www.hostaldelbosque.com.ar
LO DE MOLI 5A
LO DE MOLI 3B
LO DE MOLI 2C
LO DE MOLI 1C
Josefina
Ona Shelter
Huka Travel
Alto Andino Hotel www.altoandinohotel.com
Departamentos La Vela www.altoandinohotel.com
Departamentos La Fé
Hostal Malvinas www.hostalmalvinas.com.ar
Oshovia Hostel www.oshoviahostel.com
Infinity Plaza PA www.latitudpropiedades.com.ar
Infinity Plaza PB www.latitudpropiedades.com.ar
Amanecer Fueguino www.amanecerfueguino.com
Arakur Sociedad Anónima www.arakur.com
Tolkeyen Hotel www.tolkeyenhotel.com
Toluken Apartamentos
Monte Olivia Suites  www.monteoliviasuites.com.ar
LO DE GASTON www.booking.com/share-fh9ezt
EL RUBI www.booking.com/Share-LaHNpz
Tierra de Leyendas Boutique Hotel www.tierradeleyendas.com.ar
Apartamentos Polo Sur
Modern Apartment (Agrop.Aconcagua)
Hoa Fin del Mundo www.latitudpropiedades.com.ar
Mi Lugar Especial
Beautiful Apartments
Jainen
Posada Fueguina  www.posadafueguina.com
Alto Magallanes
Miras Ushuaia www.latitudpropiedades.com.ar/
Hotel Los Naranjos www.losnaranjosushuaia.com
Aires del Beagle Apartments www.losnaranjosushuaia.com
Patagonianway www.patagonianway.com.ar
Cálido Destino
Aldea Nevada www.aldeanevada.com.ar
Riberas 1ro C
Los Árboles Apart www.losarbolesapart.com
Cilene del Faro Suites & Spa www.cilenedelfaro.com/es
Yeska Apartamentos www.facebook.com/yeska.ushuaia
María Gricelda Dpto 1 www.latitudpropiedades.com.ar
María Gricelda Dpto 2 www.latitudpropiedades.com.ar
María Gricelda Dpto 3 www.latitudpropiedades.com.ar
María Gricelda Dpto 4 www.latitudpropiedades.com.ar
María Gricelda Dpto 5 www.latitudpropiedades.com.ar
María Gricelda Dpto 6 www.latitudpropiedades.com.ar
Hostería América www.hosteria-america.com/
Posada del Fin del Mundo www.posadafindelmundo.com.ar/
Hotel Mónaco www.hotelesdelfindelmundo.com.ar
Ushuaia Lodge Las Margaritas 430 www.lasmargaritas430.negocio.site/?m=true
Hotel Tierra del Fuego www.tierradelfuegohotel.com
Cabañas Onashin www.onashin.com.ar
Vista al Beagle
Cabañas del Martial  www.delmartial.com.ar
Hosteria Foike www.hosteriafoike.com.ar
Amaneceres del Beagle www.facebook.com/Amaneceres-del-Beagle
Ushuaia Drake Departamentos
Selknam www.quieroushuaia.com.ar/alojamiento-selknam/
Hostería Mirador del Beagle www.miradordelbeagle.com
Odelbor
Hotel Cap Polonio www.hotelcappolonio.com.ar
Ushuaia Aventura SAS www.ushuaiaaventura.com
Hotel Ushuaia www.hotelushuaia.com.ar
MODO SUR 1 instagram.com/modosur.ush
MODO SUR 2 instagram.com/modosur.ush
Loft Bahia  instagram.com/loftbahiaushuaia
Alojamientos Valdez www.alojamientovaldez.com
Estrella Polar
Godoy 1
Cambaceres Apart www.facebook.com/Cambaceres-Apart
Monseñor Fagnano 592 A
Monseñor Fagnano 592 6
Sandra Favalli
Amanecer Fueguino II www.amanecerfueguino.com
Mirador de la Bahía
Wyndham Garden Ushuaia Hotel del Glaciar www.wyndhamgardendelglaciar.com
Antarctica Hostel antarcticahostel.com
Esmeralda
Hostería Kupanaka www.kupanaka.com
USHUAIA.VIEW.FLAT
Hostería Ailen www.hosteriaailen.com.ar
CASA EN USHUAIA
Las Retamas B&B www.lasretamasush.com.ar
Departamento del Bosque Verde
Departamento Ideal
Sergio David Lopez
Ushuaia World’s End
Las Cumbres Ushuaia
Utaka Cabañas y Aparts
Jumagava – La Casa del Árbol
Bahía Nevada  www.facebook.com/BahiaNevadaUshuaia
Páez Lizundia Emiliano Martín
Ale del Sur www.aledelsur.com
Al Sur Apartments www.alsurapartments.com
Kamuk Departamentos Temporales Ushuaia
Cabañas Las Margaritas
Familia Piatti B&B www.familiapiatti.com
Departamento Terrazas del Beagle
Hotel Costa Ushuaia www.costaushuaia.com
Cruz del Sur www.hostelcruzdelsur.com
Torre al Sur www.hostelcruzdelsur.com
Los Guindos Ushuaia Flat www.ushuaiaflat.com
Mirabeagle
Bahía Serena Apart Hotel www.apartbahiaserena.com.ar
Hostel Amanecer de la Bahia www.amancerdelabahia.com.ar
Hotel Vitalia
BYB Cerro Krund www.bybcerrokrund.com.ar
Cabañas Sueños del Fin del Mundo
Patagonia Villa  www.patagoniavilla.com
Sur 54 Lodge
Infinity II Calido Departamento en el Centro www.latitudpropiedades.com.ar
Departamentos Eejecutivos Fin del Mundo www.departamentosfindelmundo.com
Aunaisin Departamentos Temporarios

Gastronomía

Contacto
La Cabaña Casa de Té www.cumbresdelmartial.com.ar
La Cabaña Beer Point www.cumbresdelmartial.com.ar

Alquiler de Autos

Contacto
Vren S.A.
Europcar Ushuaia APT www.europcar.com.ar
Discover Ushuaia Rent a Car www.discoverushuaia.com.ar
Hertz
Sixt Rent a Car – Ushuaia www.sixt.com.ar
Tiger Rent A Car www.tigerentacarushuaia.com
SUR SM SAS
FoxRent  www.foxrentar.com
Viaña Automotores S.A.
Localiza
Austral Rent a Car www.australrentacars.com

Agencias de Viaje

Contacto
Bajo Cero Viajes y Turismo www.bajocero.tur.ar
Rumbo Sur www.rumbosur.com.ar
Ryan’s Travel S.A. www.ryanstravel.tur.ar
Tierra Excursiones Naturales www.tierraturismo.com
Aswalek Expediciones www.aswalek.tur.ar
Aall Patagonia www.allpatagonia.com
Latitud Ushuaia Travel www.ushuaiatravel.com
Prestigio Operadores Receptivos www.prestigiosrl.com.ar
Tolkeyen Patagonia Turimo www.tolkeyenpatagonia.tur.ar
Kaitek Viajes www.kaitekviajes.com.ar
Canal Fun & Nature SRL www.canalfun.com
Tierra del Fuego Aventura – Agencia de turismo receptivo www.tierradelfuegoaventura.com
Tiempo Libre www.tiempolibre.tur.ar
Piratour Travel www.piratour.net
Magellanic Nature Tours www.magellanicnt.com.ar
Rossana Ortiz (Pingüinos Exp) www.pinguinosexp.com
LM Tour www.hotelyamanas.com.ar
Ushuaia Incoming Experience www.ushuaia-incoming-experience.tur.ar
Terramar Turismo  www.terramar.tur.ar
MyC Travel Business www.mctravelbusiness.com
Tours By Design
Tagle Servicios Turísticos www.tagleserviciosturisticos.com
Info de Ushuaia www.infodeushuaia.com
Excursiones en Ushuaia www.infodeushuaia.com
OnashagaExpeditions www.onashagaexpeditions.com
Antartur www.antartur.tur.ar
BRC FAN www.brcfan.tur.ar
Cumelen Tours www.cumelentours.tur.ar
KÖPPEN TRAVELS www.koppentravels.tur.ar
Magellanic Nature Tours www.magellanicnt.com.ar
Best Tour Patagonia www.best-tourpatagonia.tur.ar
Alianza Travel Business
Ushuaia Rent a Car www.rentacarushuaia.com.ar
Unico www.almacalma.tur.ar
Isla de los Fuegos www.isladelosfuegos.com.ar
Arakur Sociedad Anónima www.arakur.com
TTS Viajes S.A. www.ttsviajes.com
Pingüinos Expediciones www.pinguinosexp.com
Ushuaia4x4 SAS www.ushuaia4x4.com.ar
Yehuin Turismo E.V.T www.yehuinturismo.com

Excursiones y Turismo Aventura

Contacto
Heliushuaia www.heliushuaia.com.ar EXCURSIONES
Patagonia Explorer www.patagoniaexplorer.com.ar NAVEGACIONES
Eugenia Miño- Arpón Turismo TURISMO AVENTURA
Ushuaia City Tour (Double Decker) www.ushuaiacitytour.com  EXCURSIONES
Tren del Fin del Mundo www.trendelfindelmundo.com.ar EXCURSIONES
Southtrip Ushuaia TURISMO AVENTURA
Ushuaia 4×4 SAS www.ushuaia4x4.com.ar TURISMO AVENTURA
César Daniel García TURISMO AVENTURA
Uliwaia Outdoors www.uliwaia.com RENTAL VARIOS
Tierra de Enigmas – Salas de Escape www.tierradeenigmas.com.ar ESPARCIMIENTO
Tres Marías Excursiones Marítimas www.tresmariasweb.com NAVEGACIONES
Satour NAVEGACIONES
Tierra Mayor www.tierramayor.com.ar CENTROS INVERNALES
Valle Hermoso Ecoturismo www.tierradelfuego.org.ar/vallehermoso CENTROS INVERNALES
Cerro Castor www.cerrocastor.com CENTROS INVERNALES
Ushuaia Outdoors www.ushuaiaoutdoors.com.ar TURISMO AVENTURA
Yate Tango NAVEGACIONES
Ushuaia Extremo www.ushuaiaextremo.com TURISMO AVENTURA
Ushuaia Divers www.ushuaiadivers.com BUCEO
Bárbara Ávalos www.barbydeushuaia.com GUÍA DE TURISMO
Uliwaia Outdoors www.uliwaia.com RENTAL DE EQUIPOS Y ARTICULOS DE CAMPING

Transporte

Morel Carlos Antonio SAS
Juan Manuel Ronco
Jorge Greco SA
Ushuaia Expeditions SAS
Abdala Andrés
Emilio Agustín Chocron
Transporte Scotia
Walter Verdú